Как избавиться от зависимости курения и частого употребления пищи. Цигун.

massazh ushej 768x329

Для того, чтобы побороть какую-либо зависимость, помассируйте свои уши. Уши обладают тесной связью с вашей нервной системой. Когда вы массируете уши, это помогает успокоить нервную систему, сокращает тягу к чему-либо.

Такое упражнение используют даже наркоманы, сидящие на героине. Они массируют уши для того, чтобы побороть эту зависимость. Как мы все знаем, героин – самый тяжелый по степени зависимости наркотик. Этот совет отлично работает.

Используйте данное упражнения, чтобы побороть зависимость от еды или курения, или просто чтобы сбалансировать нервную систему.

Самомассаж против никотиновой зависимости

  Ущипните ухо большим и указательным пальцами. Начните с самого верха, а затем продвигайтесь вдоль внешнего края до мочки.

  Указательным пальцем аккуратно поглаживайте внутренний край уха, его середину (козелок).

  Слегка потяните за мочку.

  Указательным пальцем погладьте заднюю часть уха.

  Указательным и большим пальцем помассируйте верхнюю часть уха – как спереди, так и сзади.

Пусть ЦИ циркулирует в ушах. Это поможет успокоить нервную систему.

Сделайте это упражнение до того, как приступить к очередной порции мороженого, и обратите внимание на то, хотите ли вы его еще.

Это упражнение нужно выполнить интуитивно, после чего вы сделаете правильный выбор. Если вы хотите печенье, шоколад, мороженое, вместо того, чтобы съесть их, может, лучше покушать фруктов, выпить чашку чая, сделать что-то более полезное и увидеть, можете ли вы насытиться таким образом.

золото 26

Массаж рук против тяги к курению

  Большим пальцем помассируйте ладонь противоположной кисти круговыми движениями.

  Большим и указательным пальцем массируйте каждый палец по всей его длине – от основания к подушечке.

  Растяните пальцы, надавливая на них вверх и назад противоположной ладонью.

  Большим и указательным пальцем массируйте перепонку между большим и указательным пальцем другой руки. Слегка ущипните её и подержите на протяжении 30 секунд.

Такой самомассаж, в первую очередь, помогает нам обратить внимание на своё тело и сосредоточиться на ощущениях. Хотя его терапевтический эффект не ограничивается этим, именно этот эффект позволяет отвлечься от навязчивых мыслей и сконцентрироваться на том, что действительно нужно нашему телу. Достаточно легко понять, что никотин в этот список точно не входит. Желаем удачи!


Десерт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Практическая эзотерика
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: