Медитация на солнце

наполнение солнцем

Солнечный свет является источником тепла, надежды и веры. С ним мы обретаем силы и радость, он помогает нам смягчить свою грусть, переживания. Солнечный свет нужен для здоровья, он улучшает настроение и наше общее состояние, что особенно ощутимо сейчас в зимнее время. Кроме всего, свет солнца помогает нам приблизиться к божественному свету и раскрыть это сияние в себе…

Выполняйте эту медитацию всякий раз, когда захотите почувствовать прилив сил, вдохновение, повысить свою внешнюю активность и эффективность, планируете запустить новый проект или выполнить сложную задачу. Наиболее мощный эффект эта медитация дает в дни летнего солнцестояния, когда солнечная энергия максимально активна и проявлена.

Медитация поможет Вам стать сильнее, почувствовать энергию солнечного света и силу любви. В ней Вы сможете направить свет и любовь своим любимым, родным и близким людям, тому, кому вы хотите, чтобы досталась часть этой прекрасной энергии и Любви.

У каждого из нас нередки моменты, когда мы чувствуем падение энергетического тонуса, слабость либо усталость, спады в настроении. Учителя мудрости Петр Дынов и Омраам Микаэль Айванхов учили обращаться за помощью к силам стихии. Многочисленные лекции и книги этих выдающихся учителей посвящены обучению осознанного общения со стихиями. А наше Солнце, прекрасное светило, несущее энергию Огня, может быть нам очень мощным помощником — во многих случаях жизни. При этом выполнять практику можно в любом месте: на природе, дома, на работе — где угодно. Потому что она проста, не требует много времени, а главное — приятна.

Когда мы идем по улице в солнечное утро или любое другое время, при небольшом внутреннем сосредоточении мысленно поднимаем себя в Солнце. Вращаемся в нем по часовой стрелке, купаем свое тело — все свои тела, ощущаем приятное расслабление, очищение и заряжаем себя энергией. Продолжаем общение с Солнцем комфортное время, внутренне проговариваем свои пожелания, благодарим. Когда появится ощущение «достаточно», легко и плавно возвращаемся. После этого фиксируем ощущения своего тела: бодрость, легкость, даже воздушность, и наполненность энергией радости.

Целительную энергию Солнца мы впускаем в себя через глаза. На рассвете и на закате солнечные лучи особенно целительны. Если мы смотрим на Солнце на рассвете, мы заряжаем себя активной энергией на целый день. При закатном общении с Солнцем его лучи проводят в наших телах очистительную работу и расслабляют, подготавливая к ночному отдыху. Мы привыкли к Солнцу и даже не задумываемся, какой дар — то, что оно у нас есть. Мы вообще окружены дарами со всех сторон. Только надо быть открытыми в своем видении жизни. И не забывать благодарить.

Люди, страдающие тревогой, напряжением, стрессами, перепадом настроения, бессонницей могут извлечь пользу от этой ежедневной практики медитация энергии.

наполнение солнцем

Медитация “Наполнение солнцем” 

Почувствуйте, что Вы стоите на земле, босиком. Земля теплая, вы стоите в солнечном луче. Отрываетесь от земли и плавно перемещаетесь по солнечному лучу в солнечное ядро. Чувствуете приятное тепло, вас окружает желто-золотой свет, в ядре Солнца вы устанавливаете связь с ним через свое сердце. Энергия из Солнечного ядра входит в вас через макушку и преображает ваше тело.

Сначала все ваше поле становится ярко-золотым, затем золотой свет концентрируется в чакрах, и они все сияют золотым светом. Из энергоцентров золотая солнечная энергия проникает во все тело, заполняет сосуды, мышцы, кости, кожу, растекается по всему телу. В золотом свете сгорают все физические недомогания и болезни.

Энергия заполняет не только физическое тело, она продолжает наполнять все энергетические тела, в этой золотой энергии сгорают все ваши психологические блоки, проблемы, ошибки, неприятности. Развязываются ваши кармические узлы, и золотая энергия становится рубиново-золотой, заполняя все каналы. Идет пережигание всех договоров, проклятий, воздействий и перекрытий. Почувствуйте, как теплеет ваше сердце, и вы внутренне преображаетесь.

Теперь вы по солнечному лучу возвращаетесь обратно на землю. Стоя на земле, вы чувствуете, как от вас исходит солнечное сияние. Все вокруг вас наполняется солнечным золотым светом. Когда вы общаетесь с людьми, они тоже наполняются солнечным сиянием. Открываете глаза и продолжаете светиться.

Слушайте Медитацию себе на Благо. Для ее выполнения вам понадобится тихое уединенное место, наушники, свеча и около 10 минут времени.

Безопасная медитация на солнце

Медитация на солнце озарит ваше сознание светом и высшей мудростью. Как это сделать без вреда для здоровья?

Для выполнения некоторых эффективных практик необходимо медитировать, глядя на солнце, но все знают, что нельзя смотреть на солнце, так как можно повредить сетчатку глаз и ослепнуть. Однако, есть методика, которая позволяет научиться смотреть на солнце, не причиняя вреда зрению. Те, кто много лет пользуется этим способом, утверждают, что он действительно работает и никаких дефектов зрения у них не возникало.

Как работает наш глаз?

Все в детстве пробовали выжигать при помощи увеличительного стекла. Солнечные лучи фокусировались в маленькой точке и прожигали дерево. Если же линза была не достаточно выпуклой и лучи не собирались в точку, а проходили через линзу потоком, то прожечь дерево не удавалось.

Так же работает и человеческий глаз, если мы на что-то смотрим, то фокусируем изображение этого предмета в точку на внутренней стенке глаза.

Как подготовиться к основной практике?

Для начала нужно взять не очень яркий источник искусственного света. Это может быть ночник, фонарик, настольная лампа и т.д. Поместить его на некотором комфортном расстоянии и начнем на него смотреть.

Наша задача, расфокусировать взгляд и смотреть как бы сквозь источник света. Необходимо научиться не смотреть прямо, но при этом видеть источник света, как можно четче. Постепенно следует переходить к более яркому источнику света, главное условие перехода – отсутствие дискомфорта на предыдущем этапе.

После освоения подготовительного этапа с искусственным освещением можно перейти непосредственно к главной цели нашей практики – солнцу. Медитация на солнце проводится на восходе или закате, пока солнце не такое яркое, также можно смотреть на солнце сквозь облака или дымку.

Важно!

Сначала следует смотреть в сторону от солнца, расфокусировать взгляд и только потом переводить уже расфокусированный взгляд в область солнца. Теперь можно использовать настоящее солнце для наших медитаций.

Можно медитировать с открытыми глазами, можно время от времени их закрывать, и тогда солнце отпечатается на внутренней стороне век. Можно просто ощущать и впитывать тепло и энергию идущую к нам от солнца.

Заключение

Когда вы научитесь смотреть на солнце, больше не нужно будет его представлять и визуализировать во время практик, так как вы сможете использовать настоящее. Опыт показывает, что визуализировать солнце после данной подготовки намного проще, так как при закрытых глазах мы уже не представляем, а видим наше светило.

Успехов вам в практиках и саморазвитии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Практическая эзотерика
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: